Перевозка из Челябинска силами покупателя

Перевозка из Челябинска силами покупателя

13.04.2021

Челябинск - город металлургической промышленности, занимающий 13-ое место по объему производства, что говорит о его популярности в сфер доставки ферросплавов, труб, электродов, цинка, нержавеющей стали и механического оборудования. Не менее популярным является и пищевая отрасль, представленная такими предприятиями-гигантами как КХП им. Григоровича и Макфа, благодаря которым население страны имеет на своих столах макароны, муку и различные крупы.
Предприятия-производители г. Челябинска, выступающими в роли организатора перевозки грузов чаще сотрудничают с транспортными компаниями. Но иногда по условиям договора поставки покупатели товаров, находящиеся в других городах страны сталкиваются с вопросом доставки грузов из Челябинска. 

Как отправить груз из Челябинска будучи в совершенно другом городе?


Браться за эту задачу следует составив список обязательных шагов:

1. Определить дату готовности груза к отгрузке. Чтобы доставить груз из Челябинска вовремя, начинать подготовку следует за 2 недели до даты готовности груза к отгрузке.

2. Уточнить габариты груза, грузовую упаковку, ее количество, массу брутто, условия транспортировки груза. От этих параметров будет зависеть выбор автотранспортного средства и тип исполнителя. Например, если груз относится к стандартным (33 европаллета, 20 тонн, 13,6 метров в длину), то доставить груз можно будет обычной фурой с привлечением транспортной компании. Если же груз меньше 1,5 тонн, то груз будет доставляться компанией, занимающейся доставкой сборных грузов через консолидацию на складе. В остальных случаях груз может быть доставлен как транспортной компанией, занимающейся догрузами, так и компанией со сборкой сначала на своем собственном складе с дальнейшей отгрузкой в другой город и развозкой по получателям.

3. Уточнить дату, когда груз должен быть на выгрузке. От этого зависит срочность доставки. Срочный груз всегда будет связан с высокими транспортными расходами. Например,
- срок доставки грузов из Челябинска в Москву будет составлять при перевозке на отдельном транспорте 3 дня, при перевозке сборным грузом - от 7 до 10 дней, при догрузе - также от 5 до 7 дней. 
- срок доставки грузов из Челябинска в Уфу на отдельном транспорте составит около 1 суток, при сборном и догрузе - от 3 до 5 дней.
- срок доставки грузов  из Челябинска в Екатеринбург на отдельном транспорте составит около 1 суток, при сборном и догрузе - от 3 до 5 дней.

4. Приступить к выбору исполнителя. Услугу доставки груза из Челябинска могут предоставить вам большинство компаний. Следует обращать внимание на стоимость доставки, условия оказания услуг, предоставляемые документы на груз транспортной компании, наличие услуг страхования груза и рекомендаций других клиентов. Вы можете воспользоваться как массовой рассылкой с запросом предложения, так и точечно, выбрав именно те компании, которые подошли вам по вышеуказанным параметрам.
В случае, если вы столкнулись с вопросом оформления транспортной накладной уже в процессе погрузки вот 3 варианта, как выйти из положения с указанием возможных последствий.

5. Заключить договор транспортной экспедиции. Именно договор экспедиции обязывает компанию исполнителя оформить документы на груз и позаботиться о проверке транспортного средства и водителя прежде чем отправить груз из Челябинска.

6. Заключить заявку на оказание транспортно-экспедиционных услуг. Заявка - это базовая форма соглашения двух сторон о требованиях и ходе исполнения обязанностей каждой стороны при отправке груза из Челябинска.

7. Позаботиться о соблюдении договора купли-продажи. Уведомить грузоотправителя о дате подаче транспорта на основе заявки и предоставить доверенность на право управления грузом на имя экспедитора.

С виду может показаться, что доставка грузов из Челябинска сложный и трудоемкий процесс. Однако, наличие рядом профессионала-экспедитора такого как компания Интеко облегчает вашу задачу в разы и обеспечивает надежную и безопасную перевозку.

Вы всегда можете обратиться в нашу компанию за любой бесплатной консультацией и заказать перевозку из Челябинска.


Нужен расчет стоимости?

Заполните форму заказа и наши менеджеры свяжутся с вами!
Нужна консультация и расчет стоимости грузоперевозки?