Введено ограничение движения по автомобильным дорогам

Введено ограничение движения по автомобильным дорогам

07.04.2021

Согласно приказу Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области от 12.03.21 г. введено ограничение по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения транспортным средствам с нагрузкой на ось 6 тонн с 12 апреля 2021 года до полного высыхания земляного полотна.
Ежегодно министерства дорожного хозяйства каждой области нашей страны ограничивает проезд грузового транспорта для сохранения дорожного полотна в период их переувлажнения из-за снеготаяния и паводка.
В прошлом году была отменена "просушка" дорог с целью поддержки перевозчиков в период пандемии. Резкое падение спроса на их услуги порядка 30-40% и так без ограничений снизило количество транспортных средств на дорогах.
Ключевыми факторами ограничения до сих пор являются срок действия и допустимая осевая нагрузка в этот период.
Единственным исключением из правил остается Новосибирск, который в 2019 году экспериментально создал транспортный коридор для беспрепятственного проезда транспортных средств по причине отсутствия объездных дорог в этой области. Эксперимент прошел успешно и радует всех перевозчиков страны.
Подробно ознакомиться с приказом, ограничивающем движение транспортных средств по Челябинской области можно здесь
Нужна консультация и расчет стоимости грузоперевозки?