Мошенничество в грузоперевозках

Мошенничество в грузоперевозках

13.04.2021

Очередная кража груза случилась в Омске. Мошенники использовали стандартную схему переадресации машины в другое место разгрузки.

Схема мошенничества в перевозках

Как сообщает журнал Автотрак 24 марта компания из Омска выставила на АТИ груз: 20 тонн пива. К выполнению перевозку приступил Индивидуальный Предприниматель без собственного транспорта. В свою очередь он нанял другого индивидуального предпринимателя, а в процессе транспортировки переадресовал водителя. В результате тот разгрузился не в установленном договором месте, а в пригороде Новосибирска. Пиво перегрузили в малотоннажники, которые скрылись в неизвестном направлении. Так оно досталось мошенникам.
Напоминаем, что использовать ИП без собственного транспорта крайне опасно. Обязательно проверяйте право управления предоставляемым транспортом, либо запрашивайте наличие страхования ответственности исполнителя.
В свою очередь наша компания выбирает сотрудничество только с собственниками транспортных средств, оказывает услуги страхования груза, а также выезжает на погрузку для проверки водителя и его инструктажа.
Нужна консультация и расчет стоимости грузоперевозки?