Как запланировать переезд в другой город

Как запланировать переезд в другой город

08.04.2021

Без надлежащего планирования переезда в другой город весь процесс может оказаться не только утомительным, но и высокозатратным. Мы разработали список действий для переезда, чтобы облегчить вашу задачу.

За 8 недель до переезда:

1. Определитесь с бюджетом переезда. Начните исследовать рынок транспортных и погрузочных услуг и решите будете ли вы заниматься самостоятельно переездом или доверитесь транспортной компании. 
Стоимость квартирного переезда будет складываться из:
-  Количество и время работы специалистов (упаковщиков, грузчиков)
- Объем кузова и время работы автомобиля 
- Количество упаковочных и защитных материалов (короба, пленки, скотч)
2. Если решили обратиться к транспортным компаниям обязательно задайте им вопросы, обеспечивающие надежность и безопасность переезда. 
- Есть ли у них опыт работы с моим конкретным типом переезда?
- Есть ли страхование ответственности юридического лица (перевозчика, экспедитора)?
- Есть ли рекомендации на компанию?
- Каким образом компания гарантирует, что заявленная стоимость не изменится?
- Сколько времени займет переезд?
- Как мне связаться с вами и водителем во время переезда?
- Будут ли мои предметы переданы другому лицу по пути? Вы передаете свои переезды на субподряд?
3. Включите в диалог ваших детей о переезде еще на раннем этапе, чтобы процесс адаптации прошел успешно.


 За 7 недель до переезда:

- Выберите по-крайней мере 3 транспортные компании, чтобы они сделали оценку стоимости переезда.
- Если решили самостоятельно организовывать переезд заручитесь помощью друзей и близких людей заранее. 
- Изучите стоимость аренды грузовика, если вы также решили переезжать самостоятельно.

За 6 недель до переезда:  

- Выберите дату переезда. Заранее предусмотрите, что в сезон (мая-октябрь) и в выходные дни как правило стоимость услуг повышается, выбирайте время переезда в межсезонье и в рабочие дни.
- Самое время заказать упаковочный материал для переезда. От коробок и пузырчатой пленки до ленты и упаковочной бумаги - эти материалы помогут вам обеспечить безопасную доставку ваших вещей в ваш дом.

За 5 недель до переезда:

- Разработайте стратегию процесса упаковки. Прежде чем собирать вещи, определите график процесса упаковки. Сначала упакуйте все ненужное. Сюда входят предметы, которые вам не понадобятся за несколько недель до переезда, в том числе книги, предметы домашнего декора и электронику. Упакуйте предметы первой необходимости в последнюю очередь. К ним относятся кухонные принадлежности, столовая посуда, одежда, туалетные принадлежности и любые другие предметы, которые вам понадобятся в дни, предшествующие переезду.
-Определите какие вещи вы точно не возьмете с собой и попробуйте их продать, провести распродажу или отдать в благотворительный дом.

За 4 недели до переезда:

- Пришло время собирать вещи. Начните с упаковки ненужных вещей и сезонных вещей. Это могут быть зимние куртки, спортивное снаряжение вне сезона, книги и любые другие вещи, которые вам не понадобятся в течение недель, предшествующих переезду. Обязательно упакуйте все хрупкие предметы с особой осторожностью и промаркируйте коробки. Кроме того, храните ценные вещи и важные документы отдельно. 
- За месяц до переезда позвоните представителю своей транспортной компании, чтобы подтвердить дату и время их прибытия. Не забудьте сообщить им о таких важных моментах как о парковке и лифте.

За 2 недели до переезда:

- Изучите план вашего нового дома и заранее спланируйте где и какая мебель будет размещены, тогда грузчики будут знать куда поставить нужные короба.
- Обеспечьте парковочное место для грузовика. Перед днем ​​переезда вам нужно выяснить, где лучше всего припарковать планируемый грузовик. Если вы нанимаете профессиональных грузчиков, обязательно как можно скорее сообщите им детали парковки. Тем, кто живет в оживленном городе, может потребоваться специальное разрешение на парковку.

За 1 неделю до переезда:

- Упаковать кухонные принадлежности и предметы необходимости. 

  Днем ранее:

- Накануне переезда обязательно соберите все необходимые чемоданы, которые планируете взять с собой. В них должны быть предметы первой необходимости, включая пижамы, туалетные принадлежности, одежду, обувь, лекарства, предметы первой необходимости для домашних животных и детей, а также любые важные документы или ценные вещи. Вы также можете подумать об упаковке специальной коробки для «Дня переезда» с мешками для мусора, лампочками, ножницами, инструментами, фонариками, бумажными полотенцами, туалетной бумагой и постельным бельем. 

День переезда:

- Проведите инвентаризацию всего имущества. Таким образом, вы можете отслеживать, что у вас есть и что везут грузчики. Также проверьте инвентарный лист вашего водителя. Если что-то отсутствует или повреждено, заранее отметьте это. Также может быть хорошей идеей сфотографировать хрупкие предметы, такие как приборы или лампы, для покрытия ответственности и в целях страхования.

pexels-cottonbro-4569296.jpg
Месяц после:

- Не позволяйте процессу распаковки ошеломить вас. Начните с содержимого вашего чемодана, посуды, постельного белья и других предметов первой необходимости. Распаковав эти важные предметы, переходите комнату за комнатой, пока не закончите распаковывать остальную часть дома.

Нужен расчет стоимости?

Заполните форму заказа и наши менеджеры свяжутся с вами!
Нужна консультация и расчет стоимости грузоперевозки?